Riads maisons d'hôtes ou petits hôtels de charme à Fès

Notre sélection ne comprend que des riads de moins de 10 chambres dans lesquels les propriétaires ou gérants sont directement impliqués dans l'accueil et le conseil aux clients et travaillent dans l'esprit du slow travel.

Dar Seffarine www.darseffarine.com Fès médina
Rcif
6 rooms & suites
à partir de 70 €
Patio, terrasse.
acces voiture : 100m.
Riad Lune et Soleil www.luneetsoleil.com Fès médina
Dough - Batha
6 suites et chambres
65 à 125€
Patio arboré, terrasse.
acces voiture : possible.
Ryad Mabrouka www.ryadmabrouka.com Fès médina
Aïn Azliten
8 suites et chambres
82 à 177 €
Jardin, piscine, terrasse panoramique
acces voiture : 100m.
Riad Norma www.riadnorma.com Fès médina
Ziat
6 suites et chambres
77 à 180 €
Jardin, piscine, terrasse
acces voiture : possible.
Riad Souafine www.riadsouafine.com Fès médina
Ziat
6 suites
90 à 150€
4 salons, hammam, plusieurs terrasses.
acces voiture : 200m.
Riad Zamane www.riadzamane-fes.com Fès médina
Dough - Batha
6 suites et chambres
79 à 142€
2 salons, hammam, terrasse.
acces voiture : 50m.
Riad Laaroussa www.riad-laaroussa.com Fès médina
Talaa Sghira
8 suites et chambres
110 à 270€
Hammam & spa, restaurant, bar, terrasses.
Riad le Calife www.riadlecalife.com Fès médina
R'Cif
7 suites et chambres
100 à 180€
Salons, bibliothèque, espace bien-être, restaurant, bars, terrasses.